Доступные языки:

  • Русский
Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32049673 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Кимры:

  • ул. Радищева, 22/46, hac78hac написал(а) 6 лет назад:
    Дом сорок шестой, а краской подписан -48 (третье фото)
  • Заброшенная больница, NikitaUSSR написал(а) 6 лет назад:
    Встретил местного жителя, сказал ,что закрыта и заколочена
  • Городская свалка г. Кимры, DIMAN (гость) написал(а) 6 лет назад:
    Втихую возят мусор из Московской области
  • Остатки дома, GranLikha написал(а) 6 лет назад:
    Это февраль 2015 года. Видно, что дом был какой-то интересный. Сгорел не позже 2013 года (возможно, и намного раньше). Может, кто-то видел его целым и сфотографировал?
  • ул. Ленина, 27/29, hac78hac написал(а) 6 лет назад:
    Интересно было бы посмотреть на тот дом, что сгорел..
  • СНТ «Зачарованный берег», Станислав (гость) написал(а) 6 лет назад:
    Надо было прямо на Волге СНТ делать, на берегу как-то не элитно.
  • Остатки дома, hac78hac написал(а) 6 лет назад:
    Последнее раритетное фото...
  • Городская свалка г. Кимры, hac78hac написал(а) 6 лет назад:
    Новые фотки выложу позже. Сейчас она горит.
  • Остатки дома, GranLikha написал(а) 6 лет назад:
    Скорее всего, это остатки дома Льва Толстого 10а - "Дом жилой, 1924 г." (памятник архитектуры местного значения). Других вариантов, где он мог стоять, у меня нет, да и в остатках сгоревшего дома раньше ещё угадывалась архитектура 1920-х годов.
  • ул. Луначарского, 37, GranLikha написал(а) 6 лет назад:
    По информации с сайта Комитета по делам культуры Тверской области "Дом жилой, 2-ая пол. XIX в" сгорел ещё в 1980-х. Сейчас там новый дом.
  • ул. Пушкина, 19, GranLikha написал(а) 6 лет назад:
    Старый дом Пушкина 19 - Дом Сухарьковых, 1911 г. - сгорел в первой половине 2011 года.
  • ул. Ленина, 27/29, GranLikha написал(а) 6 лет назад:
    По информации с сайта Комитета по делам культуры Тверской области старый дом Ленина 27/29 (тот самый объект культурного наследия) сгорел в 2000 году.
  • Городская свалка г. Кимры, Maxigorevich написал(а) 6 лет назад:
    Фотки старые, куча намного больше и выше, въезд давно завалили.
  • Теплушка, hac78hac написал(а) 6 лет назад:
    Кто знает что это?
  • ул. Ленина, 27/29, hac78hac написал(а) 6 лет назад:
    Объект историко-культурного наследия Тверской области ????
  • Снесённый жилой дом (Савёловская наб., 2), GranLikha написал(а) 6 лет назад:
    Вроде это была уже третья по счёту попытка поджога. Предыдущие оказались неудачными.
  • ул. Никитина, 1а, GranLikha написал(а) 6 лет назад:
    Жуть!
  • ЗАО «ХС-Наука», Someone (гость) написал(а) 7 лет назад:
    Американский промышленный конгломерат United Technologies (UTC) переводит производство теплообменников для систем кондиционирования самолетов Boeing из Мексики в Россию, сообщил источник, близкий к российско–американскому предприятию «Хамильтон Стандард — Наука». Об этом пишет RNS. По его словам, речь идет о производстве комплектующих в том числе для новейших самолетов Boeing 787 Dreamliner. Продукция будет выпускаться на мощностях российско–американского СП «Хамильтон Стандард — Наука» и по некоторым видам теплообменников для Boeing Россия станет монополистом, отмечает источник. Еще один источник, знакомый с планами СП, подтвердил эту информацию. «Все, что касается теплообменников для Boeing, — это все теперь производится в России. Завод, занимающийся производством теплообменников в Мексике, перестает сотрудничать с UTC, производственные мощности будут восполнены за счет «Хамильтон Стандард — Наука» (совместное предприятие российского НПО «Наука» и UTC)», — отметил собеседник. Перевод производства в Россию обусловлен экономической выгодой для UTC. Второй источник, знакомый с планами СП «Хамильтон Стандард — Наука», подтвердил, что UTC действительно переводит все производство теплообменников для Boeing в Россию. «Сегодня Америка производит, но России как раз это сейчас передается. Производила UTC. В Мексике у них не получилось. План был, чтобы они производили, но у них не вышло. За счет того, что передается производство американское, расширяется завод (вторая очередь СП «Хамильтон Стандард — Наука». – RNS) в Кимрах», — отметил он. «Хамильтон начал сборку теплообменников для Airbus и Boeing еще в момент своего образования в 90–х. Но это была только сборка. Позднее они (UTC) начали переводить в Россию не только сборку, но и все производство. Мощностей площадки Hamilton в Москве стало не хватать, они открыли первую очередь завода в Кимрах», — рассказал источник, близкий к СП. В пресс–службе НПО «Наука» рассказали, что открытие второй очереди завода «Хамильтон Стандард — Наука» в Кимрах состоится в октябре текущего года. Гендиректор НПО «Наука» Евгений Меркулов ранее говорил, что модернизация завода обойдется концерну в 2,2 млрд рублей. На момент публикации в пресс–службах российского и головного офисов Boeing на запрос RNS не ответили. В российском представительстве UTC сказали, что «корпорация не комментирует предположения и слухи». По словам представителя UTC, совместное предприятие на данный момент уже производит широкую линейку продуктов в рамках крупнейших международных программ, в частности, для самолетов Boeing 787 и Airbus А380, а дополнительные мощности позволят заводу производить теплообменники для самолетов Boeing семейств 767, 777, 787.
  • Бывший Кимрский молокозавод, GranLikha написал(а) 7 лет назад:
    Почти всё снесли.
  • Заброшенные очистные сооружения, MrStaropramen написал(а) 7 лет назад:
    Шо за руины ? Что было ? Самому , что ли доехать ? )